ASIGNATURA PRESIDENTE VOCAL VOCAL HORA FECHA
ANALISIS DE MEDICAMENTOS CASAROSA, Mónica CIURO, Claudia PINTO VITORINO, Graciela 15,00 01/10/2010
BIOL.CEL/BIOL.GRAL/INT.A LA BIOL. RICO, Alicia ZALAZAR, Hilda/GONZALEZ QUILES/PEREZ 9,00 30/09/2010
BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR ZALAZAR,Hilda PENTREATH,Vivien GONZALEZ, Elena 14,00 27/09/2010
BIOLOGIA MOLECULAR Y GENETICA ALVAREZ,Héctor CROVETTO, Cecilia BELCHIOR, Silvia 10,00 28/09/2010
BIOQUIMICA CLINICA PONCE,Graciela RODRIGUEZ,María BOERI, Mónica 13,30 30/09/2010
BOTANICA GENERAL FERNANDEZ, Sara FEIJOO,Sandra BARRIENTOS, Elizabet 14,00 30/09/2010
BOTANICA P/FAR.-FARMACOBOT. GRATTI,Adriana BARRIENTOS, Elizabeth FERNANDEZ, Sara 13,00 30/09/2010
BROMATOLOGIA Y NUTRICION FAJARDO, María RISSO, Susana SOUTO, Mónica 14,00 27/09/2010
CIENCIAS BIOLOGICAS GUGGIARI,Agustín PERALTA, Osvaldo REALES, Lidia 14,00 27/09/2010
CIENCIAS PSICOSOCIALES HERRERA,Gloria LOVECHIO, Humberto VICENTE, Stella 15,00 27/09/2010
COMPUTACION Y METODOS NUMERICOS CIENFUEGOS, Clarisa BARRERA, Gustavo
14,00 29/09/2010
CONTAMINACION DE SUELO Y AGUA GRIZINIK,Mario CASTRO, Isabel RIOS, Stella 16,00 01/10/2010
CONTAMINACION DEL AIRE RIOS, Stella KATUSICH,Ofelia PEREZ,Beatríz 16,00 07/10/2010
CUIDADO DE LA S. DE LA MUJER, LA MADRE Y EL NIÑO AMAYA, Teresa MENDIETA,Gladys

01/10/2010
CUIDADOS DE LA SALUD DEL ADULTO VENEGAS,Pedro ALANIZ, Mabel PERALTA, Osvaldo 17,00 27/09/2010
DIDACTICA ESP. DE LAS CS. NAT. BENITEZ, Mirta FEIJOO, Mabel ZALAZAR, Hilda 14,00 29/09/2010
DIDACTICA ESPECIAL DE LA QUIMICA ARANCIBIA, Alejandra Luz BARRIA, Mabel NASPI, Cecilia 14,00 28/09/2010
EDUCACION PARA LA SALUD ANTONIETTI, Maria Elena CARBALLO, Maria DELGADO, Adriana
29/09/2010
ELEMENTOS DE FISIOPATOLOGIA OJEDA, Sotero TORRES, Carlos VILLELABEITIA, Roxana 18,00 27/09/2010
ENDOCRINOLOGIA Y LIQ.DE PUNCION BOERI,Mónica VERGARA,Norma ABALOS,Andrea 14,00 29/09/2010
ENFERM.ENSALUD MENTAL Y PSIQUIATRIA CARBALLO, Maria VENIER, Liliana HENNY, Raul 10,00 29/09/2010
ENFERMERIA EN SALUD COMUNITARIA CONTRERAS, Victor VILLEGAS, Silvia HENNY, Raul 14,00 28/09/2010
ENFERMERIA EN SALUD PUBLICA CARBALLO, Maria ALVARADO, Gloria HENNY, Raul 10,00 28/09/2010
ENFERMERIA OBSTETRICA AMAYA,Teresa ALANIZ, Mabel MENDIETA, Raquel 15,00 29/09/2010
ENFERMERIA PEDIATRICA VENEGAS,Pedro ALANIZ, Mabel VARELA, Cecilia 15,00 30/09/2010
ENFERMERIA PSIQUIATRICA CARBALLO, Maria VENIER, Liliana HENNY, Raul 10,00 29/09/2010
EPISTEMOLOGIA Y METODOLOGIA DE LA INV. Y TEC ZAMBON, Alfio VENTURINI, Lucia PINTO VITORINO, G 15,00 28/09/2010
ESTADISTICA/BIOESTADISTICA ROSSI,Ana María FLORES,María Elizabeth MARCINKEVICIUS, Mauro 10,00 01/10/2010
ETICA PROFESIONAL II CARBALLO, Maria ALVARADO, Gloria POUZA, Laura 14,00 27/09/2010
ETICA PROFESIONAL I CARBALLO, Maria ALVARADO, Gloria POUZA, Laura 14,00 27/09/2010
EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL MENDOS, Maria
ZAIXSO, Hector 15,00 28/09/2010
FARM LEGAL Y SANIT SALAS,Vivian BLASETTI, Hebe KURDELAS,Rita 14,00 01/10/2010
FARMACOGNOSIA FLORES, Maria Lujan PINTO VITORINO, G ALCALDE, Sandra 14,00 30/09/2010
FARMACOLOGIA FREILE,Mónica ACUÑA,Adrian RISSO,Susana 14,00 30/09/2010
FARMACOLOGIA I ALCALDE, Sandra UHRICH, Analia BECERRA, Mónica 17,00 27/09/2010
FARMACOLOGIA II UHRICH, Analia ALCALDE, Sandra BECERRA, Mónica 15,00 27/09/2010
FILOSOFIA DE LAS CIENCIAS MUSACCHIO,Eduardo RUETER TORRECILLAS, B BERTOLAMI, Miguel 9,00 01/10/2010
FISICA RODRIGUEZ, Maria MARQUEZ, Francisco SCHAIGORODSKY,Manuel 15,00 30/09/2010
FISICA I SCHAIGORODSKY,Manuel RODRIGUEZ,María VAZQUEZ/SALVADORES 15,00 30/09/2010
FISICA II COLOMBO,Alejandro VOTA,Darío SCHAIGORODSKY,M. 15,00 30/09/2010
FISICOQUIMICA HERRERA,Olga AVILA,Adelaida GUTIERREZ,Isela 12,00 29/09/2010
FISIOLOGIA GENERAL PENTREATH,Vivien PERALES,Susana WALICKI, Virginia 11,00 27/09/2010
FISIOLOGIA HUMANA Y ANIMAL ORTIZ,Susana VELAZQUEZ, Sandra ABALOS, Andrea 16,00 27/09/2010
FOTOGEOLOGIA SIMEONI,Alejandro SANCHEZ,Rufino MARTINEZ, Hector 18,00 28/09/2010
FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA BERASTEGUI, Ana PERALES, Susana DELGADO, Adriana 10,00 01/10/2010
FUNDAMENTOS DE ENFERMERIA POUZA,Laura VARELA, Cecilia ALVARADO, Gloria 10,00 27/09/2010
FUNDUNDAMENTOS DE METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION HERRERA,Gloria AMAYA, Teresa VILLAFAÑEZ, Martin 14,00 01/10/2010
GENETICA Y EVOLUCION GONZALEZ, Elena STOYANOFF, Paula
13,00 27/09/2010
GEOFISICA CHELOTTI,Luis HIRTZ,Néstor ACOSTA,Néstor 18,00 28/09/2010
GEOLOGIA APLICADA HIRTZ,Néstor MORALEJO,Ricardo PREZ,Horacio 16,00 01/10/2010
GEOLOGIA ARGENTINA PREZ,Horacio SCHEWEIGHOFER,Mónica MARQUEZ, Marcelo 15,00 01/10/2010
GEOLOGIA ECONOMICA VIERA,Roberto SANCHEZ,Rufino
15,00 30/09/2010
GEOLOGIA ESTRUCTURAL GIACOSA, Raúl PAREDES,José
15,00 01/10/2010
GEOLOGIA GENERAL PARISI,Cayetano MORALEJO,Ricardo IANTANOS, 15,00 29/09/2010
GEOLOGIA HISTORICA RODRIGUEZ, Jorge PAREDES,José PREZ,Horacio 16,00 01/10/2010
GEOLOGIA Y GEOMORFOLOGIA IANTANOS, Nerina MARTINEZ, Héctor MORALEJO, Ricardo 12,00 29/09/2010
GEOLOGIA YAC.COMBUSTIBLE HIRTZ,Néstor BARREIRA,Rodolfo VALLATI,Patricia 18,00 01/10/2010
GEOLOGIA YAC.MINERALES PEZZUCHI,Hugo
FERNANDEZ,María 15,00 01/10/2010
GEOMORFOLOGIA SIMEONI, Alejandro MARTINEZ, HÉCTOR SANCHEZ, Rufino 17,00 27/09/2010
GEOQUIMICA CANERO,Arturo MENEGATTI, Nilda PEREZ,Beatríz 18,00 01/10/2010
GESTION DE LOS CUIDADOS Y ENSEÑAN.EN ENF. CONTRERAS, Victor AMAYA, Teresa VILLEGAS, Silvia 14,00 28/09/2010
HEMATOLOGIA Y HEMOSTASIA SPAGNOLI,Marcela CORREIA, María Alicia LEBRUN, Fernanda 18,00 29/09/2010
HIDROGEOLOGIA GRIZINIK,Mario FRONZA, Silvana PEZZUCHI,Ezequiel 18,00 01/10/2010
INGLES TECNICO LIBRANDI, Adriana RISSO,Susana RUETER TORRECILLAS, B 12,30 29/09/2010
INMUNOLOGIA LEBRUN,María Fernanada MELLADO,Ivana SPAGNOLI,Marcela 19,30 01/10/2010
INTRODUCCION A LA ADM. Y ENS. EN ENF CARBALLO, Maria ALVARADO, Gloria ARCE, Maria Luisa 10,00 30/09/2010
INTRODUCCION A LA ECOLOGIA BERTOLAMI, Miguel GONZALEZ,Mirta MARTINEZ,Rubén 13,00 28/09/2010
INTRUMENTACION EN QUIMICA HERRERA,Olga GUTIERREZ, Isela
15,00 29/09/2010
LEGISLACION Y GESTION AMBIENTAL HERNANDEZ, Miguel Angel PICHL, Florencia
18,00 29/09/2010
MATEMATICA (BIOQCA-FARMACIA) SOTO Gabriel GONZALEZ,Mónica CASAROSA,Patricia 9,00 05/10/2010
MATEMATICA I CASAROSA,Patricia BARCELO, Mirta TAPIA, Marcela 9,00 28/09/2010
MATEMATICA II ROMERO,María DE ORTA,Héctor
14,00 28/09/2010
METEOROLOGIA Y CLIMATOLOGIA MAZZA, Walter BERTOLAMI, Miguel RUETER, Barbara 18,00 01/10/2010
METODOL Y PRAT. DE LA ENSEÑANZA BENITEZ, Mirta DOMINGUEZ, Dolores ZALAZAR, Hilda 14,00 29/09/2010
METODOLOGIA DE LA INVEST EN QCA. SAAVEDRA, Edgardo FREILE, Mónica CERDA,Roberto
30/09/2010
MICROB AMB/ FUND.MICROB PUCCI,Oscar PUCCI, Graciela ACUÑA, Adrian 14,00 01/10/2010
MICROB. FARMACEUTICA/INMUNOLOGIA Y MIC.APLICADA JODOR, Nadia BELCHIOR, Silvia GALLARDO, Adriana 16,00 29/09/2010
MICROBIOLOGIA CLINICA BELCHIOR,Silvia GALLARDO,Adriana ALVAREZ, Hector 13,00 30/09/2010
MICROBIOLOGIA GENERAL PUCCI,Oscar PUCCI, Graciela ACUÑA, Adrian 14,00 29/09/2010
MINERALOGIA I GENINI, Adolfo MENEGATTI, Nilda NILLNI, Adriana 15,00 27/09/2010
MINERALOGIA II MARQUEZ,Marcelo PIANGATELLI, Carolina FERNANDEZ, Maria 15,00 29/09/2010
MORFOLOGIA/MORFOLOGIA HUM. TORRES,Carlos ABALOS,Andrea RASO,Silvina 15,00 28/09/2010
PALEONTOLOGIA MUSACCHIO,Eduardo SIMEONI,Margarita VALLATI,Patricia 14,00 01/10/2010
PARASIT CLINICA/PARASITOLOGIA CORDOBA,Mirta TORRECILLAS, C. SOUTO, Mónica 16,00 28/09/2010
PATOLOGIA / FISIOPATOLOGIA OJEDA, Sotero TORRES, Carlos VILLELABEITIA, Roxana 18,00 27/09/2010
PETROLOGIA FERNANDEZ,María MENEGATTI, Nilda PEZZUCHI, Hugo 15,00 01/10/2010
PLANTAS VASCULARES/DIVERSIDAD VEGETAL STRONATI,Mónica FEIJOO, Mabel ARCE, Maria Elena 14,00 27/09/2010
PRACT PROF.ANAL CLINICO PONCE,Graciela BOERI,Mónica RODRIGUEZ,Alejandra 10,00 01/10/2010
PRACTICA DE LAB. QUIMICO DIAZ, Marta Susana AVILA,Adelaida MANGANI, Adriana 13,00 29/09/2010
PRACTICA PROFESIONAL LENKIEWICZ,Elena VENTURINI, Lucia ALCALDE, Sandra 17,00 01/10/2010
PROCESOS INDUSTRIALES MARCHIARO, Alicia MANGANI, Adriana HERRERA, Olga 15,00 29/09/2010
PROTECCION DEL PAISAJE, FLORA Y F BERTOLAMI, Miguel MARTINEZ, Ruben
14,00 28/09/2010
PSICOLOGIA DEL DESARROLLO HERRERA,Gloria LOVECCHIO,Humberto VICENTE, Stella 14,00 27/09/2010
QCA BIOLOGICA CROVETTO, Cecilia SANCHEZ,Eduardo VARISCO, Martin 10,00 28/09/2010
QCA BIOLOGICA I SANCHEZ, Eduardo CORDOBA, Osvaldo CROVETTO, Cecilia 10,00 28/09/2010
QUIMICA (TUPSA) RIOS,Stella KATUSICH,Ofelia CANGIANO, Maria 9,00 06/10/2010
QUIMICA AMBIENTAL PEREZ, Beatriz Alicia BALZARETTI, Vilma NASPI, Cecilia 14,00 27/09/2010
QUIMICA ANALITICA GENERAL SAIZ, Alberto MARCHIARO,Alicia
15,00 29/09/2010
QUIMICA ANALITICA I y II BARRERA, Gustavo CIENFUEGOS, Clarisa
8,00 29/09/2010
QUIMICA BIOLOGICA II CORDOBA,Osvaldo ABALOS, Andrea SANCHEZ, Eduardo 16,00 30/09/2010
QUIMICA FISICA II MARQUEZ, Francisco
HERRERA, Olga 18,00 29/09/2010
QUIMICA GENERAL RIOS,Stella KATUSICH,Ofelia BLASETTI, Hebe 9,00 06/10/2010
QUIMICA GENERAL (FARM.Y BIOQ.) KATUSICH, Ofelia RIOS, Stella Maris BLASETTI, Hebe 9,00 06/10/2010
QUIMICA INDUSTRIAL MARCHIARO, Alicia MANGANI, Adriana HERRERA, Olga 15,00 29/09/2010
QUIMICA INORGANICA GUTIERREZ, Isela MANGANI, Adriana DIAZ, Marta 12,00 29/09/2010
QUIMICA MEDICINAL PINTO VITORINO, G FLORES, Maria ZAMBON, Alfio 11,00 30/09/2010
QUIMICA ORGANICA BALZARETTI, Vilma FREILE, Mónica MAZZUCA, Marcia 9,00 30/09/2010
QUIMICA ORGANICA I BALZARETTI, Vilma NASPI, Cecilia BARRIA, Mabel 14,00 27/09/2010
QUIMICA ORGANICA II MAZZUCA, Marcia CERDA, Roberto ARANCIBIA, Alejandra 13,00 27/09/2010
QUIMICA ORGANICA III BALZARETTI, Vilma MAZZUCA, Marcia SAAVEDRA, Edgardo 14,00 27/09/2010
QUIMIOMETRIA GUTIERREZ, Isela DIAZ, Marta
14,00 29/09/2010
REPOBLAMIENTO VEGETAL STRONATI,Mónica GRATTI, Adriana FERNANDEZ,Sara 11,00 30/09/2010
SALUD PUBLICA FAJARDO, Angelica SOUTO,Mónica
14,00 30/09/2010
SEDIMENTOLOGIA SCIUTTO, Juan Carlos PEZZUCHI, Hugo
15,00 30/09/2010
SEMIN MANEJO DE BIBLIOGRAFIA PINTO VITORINO, Graciela CASAROSA, Mónica ESCOBAR DAZA, Miriam 14,00 01/10/2010
SEMINARIO OPTATIVO AMAYA, Teresa CARBALLO,María CONTRERAS, Victor 15,00 30/09/2010
SUELOS VALENZUELA,María Fernanda CASTRO, Isabel FRONZA, Silvana 17,00 01/10/2010
SUELOS E HIDROLOGIA VALENZUELA,María Fernanda CASTRO, Isabel FRONZA, Silvana 17,00 01/10/2010
T.DE RES.DE LA EXP.PETROLERA PUCCI, Graciela PUCCI, Oscar ACUÑA, Adrian 9,00 29/09/2010
TALLER INTEGRADOR I POUZA, Laura ALVARADO, Gloria VARELA, Cecilia 9,30 29/09/2010
TALLER INTEGRADOR II VENEGAS,Pedro ALANIZ, Mabel VARELA, Cecilia 15,00 30/09/2010
TECNOLOGIA FARMACEUTICA I KURDELAS,Rita DAS NEVES,Mónica GAMARRA,Karina 9,00 30/09/2010
TECNOLOGIA FARMACEUTICA II KURDELAS,Rita DAS NEVES,Mónica GAMARRA,Karina 9,00 30/09/2010
TOPOGRAFIA Y CARTEO GEOLOGICO HOMOVC,Juan LUCERO,Mónica SCIUTTO, Juan Carlos 18,00 30/09/2010
TOXIC. Y QCA LEGAL / TOXICOLOGIA PEREZ,Adriana STROBL, Analía ORTIZ,Susana 16,00 30/09/2010
TOXICOLOGIA DE FARMACOS RISSO, Susana ANTONIETTI,Maria Elena ALCALDE, Sandra 13,00 29/09/2010
TOXICOLOGIA Y SALUD AMBIENTAL GRATTI,Adriana LACALLE, Irma PEREZ, Adriana 15,00 30/09/2010
TRAT. EFLU.CLOC.E INDUS./T.EF.FCLOA PEREZ, Beatríz RIOS, Stella KATUSICH, Ofelia 16,00 30/09/2010
TRAT. RESIDUOS SOLIDOS FERNANDEZ, Sara PEREZ,Beatríz GRATTI, Adriana 16,00 28/09/2010
TRATAMIENTO DE RESIDUOS INDUSTRIALES PEREZ, Beatríz RIOS, Stella KATUSICH, Ofelia 16,00 30/09/2010
ZOOLOGIA GENERAL GIMENEZ,Olga LANAS ORREGO, Paola GIL, Damian 9,00 29/09/2010
ZOOLOGIA INVERTEBRADOS I Y II DELGADO,Adriana ZALAZAR,Hilda GIMENEZ,Olga 14,00 29/09/2010
ZOOLOGIA SISTEMATICA/DIVERSIDAD ANIMAL DELGADO,Adriana MARTINEZ,Rubén MAURE,Adriana 14,00 29/09/2010