sitemapyoujizz
LLAMADO CARGOS INTERINOS PDF Imprimir E-mail

Desde el 12 al 16 de marzo, se encuentra abierto el llamado a inscripción para cubrir cargos interinos de auxiliares docentes dependientes del Departamento de Biología y Ambiente y Departamento de Química para el Ciclo Lectivo 2018, en Inmigrantes 58 de Trelew

 
HORARIOS 1ER. CUATRIMESTRE 2018 PDF Imprimir E-mail

ASIGNATURA

AÑO

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

SABADO

MATEMATICA I / MATEMATICA

CLASE INICIAL: 06/03/18

 

14,00  a  15,30 (T) 15,30 a 17,30  (P)

AULA 32

14,00  a 16,00 (T)

16,00 A 17,00 (P)

AULA 32

14,00  a  15,30 (T)

15,30 a 17,30  (P)

AULA 32

 

 

QUÍMICA GENERAL

REUNIÓN INICIAL:  lunes 05/03  - 14,00 hs.

Parciales y Consultas:

13,00  a 17,00

AULA 27

09,00 a 13,00 (T)

AULA 28

Resolución de Problemas

17,00 a  20,00

AULA 32

COMISIÓN A

08,30 A 12,00

Lab.Química

COMISIÓN B

08,30 A 12,00

COMISIÓN C

14,00  a 17,30

Lab.Química

BIOLOGIA GENERAL

CLASE INICIAL: 05/03/18

PRACTICOS: 12/03/18

09,00 a 11,00 (T)

AULA 30

18,00 a 21,00 (P) LABORATORIO

 

09,00 a 11,00 (T)

AULA 30

 

18,00 a 21,00 (P) LABORATORIO

09,00 a 12,00

Parcial o recup.

FISICA I / FISICA

CLASE INICIAL:  05/03/18

(T) 14,00 a 16,00

AULA 32

 

 

(P) 17,30 a 20,30

AULA 32

(T) 14,00 a 16,00

AULA 1

 

(P) 19,00 a 21,00

AULA 32

 

ESTADISTICA I / ESTADISTICA

CLASE INICIAL: 07/03/18

(T)18,00 a 21,00

AULA 1

 

 

(T) 19,00 a 21,00

AULA 1

(P) 18,00 a 21,00

AULA 1

 

(P) 17,00 a 19,00

AULA 1

 

 

BOTANICA GENERAL

CLASE INICIAL: 05/03/18

 

09,30 a 12 (T)

AULA 28

 

09,30 a 12,00 (T)

AULA 28

16,00 a 19,00   (P) Lab. Biología

 

09,30 a 12,00 (T)

AULA 28

14,00 a 17,00   (P)

Lab. Biología

GENETICA  Y  EVOLUCION  / GENETICA

CLASE INICIAL: 05/03/18

PRACTICOS: 06/03/18

10,00 A 12,00 (T)

AULA 2

 

15,00 a 18,00 (P)

Lab. Biología

10,00 a 12,00 (T)

AULA 2

13,00 A 15,00 (teór./consult.)

15,00 a 18,00 (P)

Lab. Biología

 

 

DIVERSIDAD ANIMAL I

CLASE INICIAL: 26/03/18

14,30 A 18,00

Lab. Biología

 

 

18,00 A 21,00

Lab. Biología

 

09,00 a 12,00

No es fijo

DIVERSIDAD ANIMAL II

CLASE INICIAL: 22/03/18

 

17,00 a 19,00

Lab. Hidrobiología

 

17,00 a 19,00

Lab. Hidrobiología

 

 

ECOLOGIA DE LA CONSERVACION

CLASE INICIAL: 12/03/18 – 16 HS.

15,00 A 18,00 (T)

Lab.Hidrob.

 

14,00 A 17,00 (P)

Lab.Hidrob.

 

 

 

EVOLUCION

CLASE INICIAL: el profesor se comunicará con los alumnos

 

15,00 a 17,00

AULA ¿??

 

15,00 a 17,00

AULA ¿??

 

 

ORGANISMOS CELULARES

REUNION INICIAL:  06/03/18

 

09,00 a 13,00

Lab. Biología

 

09,00 a 13,00

Lab. Biología

 

 

METEOROLOGÍA Y CLIMATOLOGÍA

CLASE INICIAL: 21/03/18

 

 

13,00 A 15,00

Aula 35

17,00 a 20,00

Aula 7

 

 

MICROBIOLOGÍA AMBIENTAL

CLASE INICIAL: 19/03/18

 

12,00 A 14,00 (T)

Lab. Química

12,00 A 14,00 (P)

Lab. Química

 

 

 

 

PROCESOS INDUSTRIALES

CLASE INICIAL: 05/04/18

 

15,00 a 17,00 SEDE

 

15,00 a 17,00 SEDE

 

 

SUELOS E HIDROLOGÍA

CLASE INICIAL: 08/03/18

 

 

 

09,00 a 12,30

Aula 30

 

09,00 a 12,30

Aula 30

TRATAMIENTO DE RESIDUOS EXP. PETROLERA

CLASE INICIAL: 06/03/18

 

10,00 A 12,00

SEDE

 

10,00 A 12,00

SEDE

 

 

TRATAMIENTO EFLUENTES CLOACALES E IND.

CLASE INICIAL: 13/04/18

 

 

 

 

14,00 A 18,00

SEDE

 

REPOBLAMIENTO VEGETAL

CLASE INICIAL:  13/03/18

 

17,00 A 20,00

SEDE

 

17,00 A 20,00

SEDE

 

 

PROTECCION DEL PAISAJE, FLORA Y FAUNA

CLASE INICIAL: 12/03/18 – 16 HS.

15,00 A 18,00 (T)

Lab.Hidrob.

 

14,00 A 17,00 (P)

Lab.Hidrob.

 

 

 

 

EVALUACION DE IMPACTO AMBIENTAL

CLASE INICIAL: 07/03/18

18,00 A 20,00

SEDE

 

15,00 A 17,00

SEDE

 

 

 

LEGISLACION Y GESTION AMBIENTAL

CLASE INICIAL: 12/03/18

15,00 A 18,00

SEDE

 

 

 

15,00 A 18,00

SEDE

 

PEDAGOGIA-(MARZO A JUNIO) – Prof. Zulma Araya

CLASE INICIAL: 03/04/18

 

17,00 A 20,00

AULA 28

 

 

17,00 A 20,00

AULA 28

 

 

 

PSICOLOGÍA EVOLUTIVA – Lic. Julieta Sourrouille

CLASE INICIAL: 05/04/18

 

 

 

20,00 A 22,00

AULA

VER HUMANIDADES

 

09,00 A 12,00

AULA

VER HUMANIDADES

DIDÁCTICA GENERAL – Lic. Marisa Guerra

CLASE INICIAL: 20/03/18

 

14,00 A 17,00

AULA

VER HUMANIDADES

 

14,00 A 17,00

AULA

VER HUMANIDADES

 

 

SEMINARIO DE FORMACION DOCENTE I– Prof. Zulma Araya– (Investigación Educativa)

CLASE INICIAL: 19/03/18

16,00 a 18,00

Aula 22

 

 

16,00 a 17,00

Aula 7

 

 

 

 

DIDACTICA ESPECIFICA DE LAS CS. NATURALES

CLASE INICIAL:  07/03/18

 

 

16,00 A 19,00

AULA 8

 

15,00 a 18,00

AULA 8

 

EDUCACION PARA LA SALUD

CLASE INICIAL: el profesor se comunicará con los alumnos

 

 

 

 

 

 

SEMINARIO FORMADOR DE FORMADORES – Lic. Mariana Manríquez Suárez –

CLASE INICIAL: 05/04/18

 

14,00 a 17,00

AULA 14

 

 

14,00 a 17,00

AULA 14

 

 

 

BIOLOGIA AMBIENTAL – (Norma Santinelli)

CLASE INICIAL: 16/03/18

 

 

 

 

14,00 A 16,00

Lab. Hidrobiología

 

BIOLOGIA EVOLUTIVA

CLASE INICIAL: el profesor se comunicará con los alumnos

 

15,00 a 17,00

AULA ¿??

 

15,00 a 17,00

AULA ¿??

 

 

 
CONCURSO CARGO NO DOCENTE PDF Imprimir E-mail
Llamado a Concurso Abierto para la cobertura de una Categoría 7 - AdministrativoTramo Inicial. - Facultad de Ciencias Naturales y Ciencias de la Salud - Sede Trelew
Requisito y perfil consultar en la Resolución en archivo adjunto.
Las inscripciones estarán abiertas a partir del 6 de marzo y hasta el 10 de marzo inclusive en la calle Inmigrantes 58 de la ciudad de Trelew
Adjuntos:
Descargar este adjunto (CONCURSO. CAT. 7.pdf)CONCURSO. CAT. 7.pdf[ ]561 Kb
 
CURSO DE NIVELACION PDF Imprimir E-mail

CURSO DE NIVELACION PARA INGRESANTES 2018

 

MATEMATICA: desde el lunes 05 AL viernes 16/02 (12 y 13/02: feriados)

HORARIO: 17:00 A 20:00 HS

LUGAR: AULA 28 - EDIFICIO DE AULAS

QUIMICA: desde el lunes 19 AL miércoles 28/02

HORARIO: 09:00 A 12:00 HS

LUGAR: AULA 28 - EDIFICIO DE AULAS

 

Cuadernillos que serán utilizados en el curso:

 
EXAMENES DICIEMBRE 2017 PDF Imprimir E-mail

1er. TURNO: DEL MARTES 28/11 AL LUNES 04/12

2do. TURNO: DEL LUNES 11 AL VIERNES 15/12 (Miércoles 13/12: Feriado Provincial: Día del Petróleo)

RECUERDEN: ALUMNOS REGULARES: INSCRIBIRSE HASTA 3 (TRES) DÍAS HÁBILES ANTES DEL EXAMEN

ALUMNOS LIBRES: INSCRIBIRSE HASTA 5 (CINCO) DÍAS HÁBILES ANTES DEL EXAMEN

 

ASIGNATURA

1er. TURNO

28/11 AL 04/12

2do. TURNO

11 AL 15/12

HORA

LUGAR

BIOLOGÍA AMBIENTAL

04/12

12/12

15,00

Lab.Hid.

BIOLOGÍA CELULAR Y MOLEC.

04/12

14/12

10,00

Lab.Cát.

BIOLOGÍA GENERAL

05/12

15/12

18,00

Aulas

BOTÁNICA GENERAL

28/11

11/12

9,30

Lab.Bot.

CONTAM. Y TRAT. AIRE

28/11

11/12

17,00

Sede

DIV. DE PLANTAS // DIV. VEGETAL

28/11

11/12

9,30

Lab.Bot.

ECOLOGÍA DE LA CONSERVACION

04/12

12/12

15,00

Lab.Hid.

ESTADÍSTICA // ESTADISTICA I

01/12

11/12

16,00

Gab.Est.

EVOLUCION

 

 

Aulas

FILOSOFÍA DE LAS CIENCIAS (consultas: hablar con María Eva)

04/12

15/12

15,00

Sede

FISICA // FISICA I y II (cl.consulta: Lab.Fis.)

28/11

12/12

17,00

Lab. Física

FISIOLOGÍA GENERAL

04/12

11/12

10,00

MEF

GENÉTICA //  GENÉTICA Y EVOLUCIÓN

01/12

15/12

14,00

Aulas

GEOLOGIA GENERAL
GEOLOGIA Y GEOMORFOLOGÍA

29/11

12/12

18,00

Aulas

INGLÉS

06/12

20/12

15,00

Aulas

INTRODUCCIÓN A LA ECOLOGÍA / ECOLOGIA GENERAL

30/11

14/12

17,00

Sede

LEGISLACION Y GESTION AMB.

 

 


Sede

MATEMÁTICA I

28/11

12/12

16,00

Aulas

MATEMÁTICA II

28/11

12/12

16,00

Sede

METEOROLOGÍA Y CLIMAT.

21/11

12/12

15,00

Aulas

METODOLOGÍA Y PRACT. ENSEÑ.

 

 


Aulas

MICROBIOLOGIA AMBIENTAL

28/11 y 04/12

----------

12,00

Lab. Qca.

MORFOLOGÍA HUMANA

04/12

15/12

14,30

Lab.Biol.

ORGANISMOS CELULARES

28/11

12/12

9,00

Lab.Hid.

PROT.PAISAJE, FLORA y FAUNA

04/12

12/12

15,00

Lab.Hid.

QUÍMICA ANALITICA GENERAL

29/11

14/12

16,00

Aulas

QUÍMICA BIOLÓGICA

01/12

15/12

10,00

Sede

QUÍMICA GENERAL

Libres: 01/12 y 12/12

04/12

14/12

9,00

Aulas

QUÍMICA ORGÁNICA

28/11

15/12

17,00

Aulas

REPOBLAMIENTO VEGETAL

 

 


Sede

SUELOS E HIDROLOGÍA

29/11

12/12

18,00

Aulas

TOXICOLOGIA Y SALUD AMB.

 

 


Aulas

TRAT. DE EF. CLOAC. E IND.

 

 


Sede

TRAT. RES.EXP.PETROLERA

 

 


Sede

TRAT. DE RESIDUOS SOLIDOS

 

 


Sede

VIROLOGÍA

 

 

Aulas

ZOOLOGÍA GENERAL

01/12

15/12

9,30

Lab.Biol.

 
<< Inicio < Prev 1 2 3 Próximo > Fin >>

Página 2 de 3